jawaban soal fisika – Saat berinteraksi , menurutku ada dua variasi jawaban soal fisika untuk menjawab pertanyaan, ialah jawaban jujur dan jawaban diplomatis. ( jawaban “kasar” tak termasuk dalam kateogri ini sebab memang sudah tidak bagus – jadi tidak perlu lagi diperhitungkan). Masing-masing tipe jawaban ini punya karekteristik yang berbeda dan dapat dipakai untuk kondisi yang berbeda pula.
Jika lo sedang mencari tentang jawaban soal fisika, kamu berada di halaman yang tepat. Kami punya sekitar 10 tanya jawab mengenai jawaban soal fisika. Silakan baca lebih lanjut di bawah.
Berbeda dengan percobaan tulis yang dilangsungkan tanpa mesti berkomunikasi dengan regu HRD segera. Jawaban Soal Fisika yang lolos seleksi tahap II semestinya mempersiapkan diri dengan bagus. Biasanya tes wawancara menjadi penentu untuk memutuskan Kamu benar-benar kandidat yang dicari perusahaan tersebut. Bagi Kau yang masih pemula, tak ada salahnya mempersiapkan diri dengan tahu cara menjawab pertanyaan interview agar tak salah dan percaya diri, ya!
jawaban soal fisika pada pertanyaan biasanya diaplikasikan untuk membangun aplikasi klien percakapan, yang meliputi aplikasi media sosial, bot obrolan, dan aplikasi desktop yang mendukung ucapan. Beberapa fitur baru telah ditambahkan termasuk peningkatan relevansi menggunakan peringkat pembelajaran mendalam, jawaban yang pas, dan dukungan wilayah ujung ke ujung.
jawaban soal fisika pada pertanyaan terdiri dari 2 kemampuan:
Jawaban ke pertanyaan kustom: Menerapkan kesanggupan ini pengguna dapat menyesuaikan bermacam-macam aspek seperti mengedit pasangan pertanyaan dan jawaban yang diekstrak dari sumber konten, memutuskan sinonim dan metadata, mendapatkan saran pertanyaan, dan lainnya.
Soal Fisika jawabannya harus fisika
Pertanyaan: Soal Fisika jawabannya harus fisika
Jawaban:
C. 38.000 J
Penjelasan:
Diketahui :
massa tembaga (m) = 2 kg
perubahan suhu (ΔT) = 50° C
kalor jenis tembaga (c) = 380 J / kg°C
Ditanyakan : Kalor yang diperlukan (Q)
Jawab :
Rumus kalor : Q = m × c × ΔT
Q = m × c × ΔT
Q = 2 kg × 380 J/kg°C × 50°C
Q = 38.000 J
Jadi, besar kalor yang diperlukan adalah 38.000 J.
Soal fisika jawaban fisika
Pertanyaan: Soal fisika jawaban fisika
Penjelasan:
1) Gerakan suatu benda dimana setiap titik pada benda tersebut mempunyai jarak yang tetap terhadap suatu sumbu tertentu, merupakan pengertian dari:
A) Gerak Translasi
B) Gerak Rotasi
C) Perpindahan
D) Kelajuan
E) Kecepatan
Jawaban B.
2) Sebuah balok bermassa 1,5 kg didorong ke atas oleh gaya konstan F = 15 N pada bidang miring seperti gambar. Anggap percepatan gravitasi (g) 10 ms-2 dan gesekan antara balok dan bidang miring nol. Usaha total yang dilakukan pada balok adalah …
A. 15 J
B. 30 J
C. 35 J
D. 45 J
E. 50 J
JAWABAN : A
Pembahasan : WTOT = ΣF . s = (15 – 7,5) . 2 = 15 joule
3) Sebanyak 3 liter gas Argon bersuhu 270C pada tekanan 1 atm (1 atm = 105 Pa) berada di dalam tabung. Jika konstanta gas umum R = 8,314 J m-1K-1 dan banyaknya partikel dalam 1 mol gas 6,02 x 1023 partikel, maka banyak partikel gas Argon dalam tabung tersebut adalah …
A. 0,83 x 1023 partikel
B. 0,72 x 1023 partikel
C. 0,42 x 1023 partikel
D. 0,22 x 1023 partikel
E. 0,12 x 1023 partikel
JAWABAN : B
Pembahasan :
*NA adalah bilangan Avogadro = 6,02 x 1023 partikel
= 0,72.1023 partike
4) Sebuah partikel berputar dengan 240 rpm. Jika jari-jari lintasannya 2 m, maka kelajuan linier partikel tersebut adalah:
A) 2 π m/s
B) 4 π m/s
C) 6 π m/s
D) 8 π m/s
E) 16 π m/s
Dik :
f = 240 rpm =
r = 2 m
Dit :
v = … ?
Jawab:
ω = 2πf = 2 . π . 4 = 8π rad/s
v = . r = 8π . 2 = 16π m/s
Jawaban E.
5) Sebuah mobil mulai bergerak dari keadaan diam dengan percepatan tetap 24 m/s2. Maka kecepatan mobil setelah bergerak selama 18 sekon adalah:
A) 2 m/s
B) 24 m/s
C) 36 m/s
D) 42 m/s
E) 56 m/s
Penyelesaian soal tersebut ialah sebagai berikut:
Dik : v0 = 0; a = 24 m/s ; t = 18 s
Dit : vt = … ?
Jawab: vt = v0 + at
= 0 + (24 m/s2) (18 s)
vt = 42 m/s
Jawaban D.
6) Suatu kereta api sedang bergerak dengan kelajuan 17 m/s. Ketika melewati tanda akan memasuki stasiun, masinis memperlambat kelajuan kereta api sebesar 2,00 m/s2. Waktu yang diperlukan kereta api sampai kereta api benar-benar berhenti adalah … s.
A) 3,5
B) 8
C) 8,5
D) 14
E) 14,5
Dik : v0 = 17 m/s
vt = 0 m/s
a = – 2 m/s2 (perlambatan)
Dit : t ?
Jawab :
Jawaban C.
7) Waktu yang diperlukan sebuah mobil yang bergerak dengan percepatan 2 m/s2, untuk mengubah kecepatannya dari 10 m/s menjadi 30 m/s adalah:
A) 10 s
B) 20 s
C) 30 s
D) 40 s
E) 50 s
Penyelesaian soal tersebut dapat dilakukan dengan rumus berikut:
Dik: Vt= 30 m/s
Vo= 10 m/s
a = 2 m/s2
Dit : t=…?
Jawab :
Vt= Vo+ at
t = Vt–Voa = 30-102 = 10 s
Jawaban A.
8) Sebuah peluru dengan massa 20 gram ditembakkan pada sudut elevasi 600 dan kecepatan 40 m.s- 1 seperti gambar. Jika gesekan dengan udara diabaikan, maka energi kinetik peluru pada titik tertinggi adalah …
A. 0 joule
B. 4 joule
C. 8 joule
D. 12 joule
E. 24 joule
JAWABAN : B
Pembahasan :
vx = v0 cos α = 40.cos 600 = 20 m/s
EK = ½ mv2 = ½.0,02.202 = 4 joule
9) Sebuah pemancar radio bekerja pada gelombang 1,5 m. Jika cepat rambat gelombang radio 3.108 m/s, pada frekuensi berapakah stasion radio tersebut bekerja!
Dik : λ = 1,5 m, v = 3.108 m/s
Dit : f = ..?
Jawab :
f = 2. 108 Hz = 200 MHz
10) Suatu sumber bunyi bergerak menjauhi seorang Pendengar yang tidak bergerak dengan kecepatan 108 km/jam. Apabila frekuensinya 120 Hz dan Cepat rambat bunyi di udara 340 m/s, tentukanlah frekuensi yang terdengar oleh Pendengar !
Dik :
VP = 0
VS = 108 km/jam = 108.000/3600 = 30 m/s
fS = 120 Hz
V = 340 m/s
Dit : fP
Jawab
fP = (V ± V_P)/(V ±V_s ) .fS
= (V+ V_P)/(V+ V_S ) . fS
= (340+0)/(340+30) . 120
= 110,27 Hz
Simak lebih lanjut di Brainly.co.id – https://brainly.co.id/tugas/12534743#readmore
soal fisika, plise jawab yang pintar fisika…
Pertanyaan: soal fisika, plise jawab yang pintar fisika…
Jawaban:
Sebuah planet berputar mengelilingi matahari.
Sebuah kendaraan yang bergerak.
Penjelasan:
maaf kalau salah
Jawaban:
1) sepedah yang dikayuh akan bergerak
2) kincir angin jika terkena air akan bergerak
itu soal fisika tentang fisika tolong dijawab kak
Pertanyaan: itu soal fisika tentang fisika tolong dijawab kak
Maaf kalau kurang rapi. Semoga Membantu^^
(jawabkan soal fisika)
Pertanyaan: (jawabkan soal fisika)
dari hasil perhitunganku kayaknya e
Mengapa?
0°F = – 32°C rumusnya dibawah ini
tC= (9 per 5 kali nol)kurang 32
tC= 0 – 32
tC=- 32°C
Itulah mengapa jawaban nya e
maafkan kalau salah
Soal soal fisika dan jawaban
Pertanyaan: Soal soal fisika dan jawaban
Jawaban:
1. Sebatang kayu memiliki panjang 100 m. Pada pernyataan tersebut yang dinamakan besaran adalah ….
a. 100
b. panjang
c. meter
d. 100 meter
e. kayu
Jawaban : B
2. Perpindahan didefinisikan sebagai ….
a. perubahan kedudukan suatu benda dalam waktu tertentu
b. jarak antara dua posisi benda
c. besaran skalar
d. hasil kali kelajuan dengan waktu
e. panjang lintasan yang ditempuh oleh suatu benda
Jawaban : A
3. Persamaan untuk kecepatan suara di dalam suatu gas dinyatakan dengan rumus.

Kecepatan v dinyatakan dalam satuan m/s, J adalah konstanta tanpa satuan, T adalah suhu dinyatakan dalam kelvin, dan m adalah massa dinyatakan dalam kg. Satuan untuk konstanta Boltzmann kb adalah ….
a. kg m2 s-2 K-1
b. kg m2 s-2 K
c. kg m-2 s2 K
d. kg m s K-1
e. kg m2 s K
Jawaban : A
Jawab dong soal fisika yang ini
Pertanyaan: Jawab dong soal fisika yang ini
Jawaban:
1 dan 3
Penjelasan:
FOLLOW KK ya dan kasi bintang lima ya sama love juga
SOAL FISIKA, PLEASE JAWAB YANG PINTAR FISIKA
Pertanyaan: SOAL FISIKA,
PLEASE JAWAB YANG PINTAR FISIKA
Penjelasan:
nomor 6
s=10+5+5=20m
t=20s
v=s = 20 = 1m/s
t. 20
nomor7
r=5m=> keliling=2πr= 2×3,14×5=31,4m
s=10×31,4=314m
t=62,8s
v=s. = 314 = 5m/s
t. 62,8
6.dik :
s=10+5+5= 20 m
t=20 s
dit: v
.
V= 1 m/s
7.dik
r= 5 m. s=10×keliling lingkaran
t=62,8 s
dit: V
penyelesaian:
k=2πr
k=2×3,14×5
k=31,4
s=10×k
s=10×31,4
s=314 m
[tex]v = frac{s}{t} \ v = frac{314}{62.8} [/tex]V= 5 m/s
maaf kalau salah:)
semoga bermanfaat
soal fisika, plise jawab yang pintar fisika…
Pertanyaan: soal fisika, plise jawab yang pintar fisika…
Jawaban:
100 Joule
Penjelasan:
m = 5 kg
h = 2 m
g = 10 m/s²
Ep = ?
Ep = m.g.h
= 5.10.2
= 50.2
= 100 joule
Jadi energi potensial benda tersebut adalah 100 joule
soal fisika, plise jawab yang pintar fisika…
Pertanyaan: soal fisika, plise jawab yang pintar fisika…
Jawaban:
usaha adalah energi yang disalurkan gaya ke sebuah benda sehingga benda tersebut bergerak. Energi adalah kemampuan melakukan kerja
Hubungannya : Usaha yang dilakukan oleh sistem gaya yang bekerja pada benda sama dengan perubahan energi kinetik
Penjelasan:
MAAF KALAU SALAH 🙂
Jawaban ke pertanyaan turunan: Kesanggupan ini memungkinkan pengguna mendapatkan respons dengan mengkueri bagian teks tanpa perlu mengelola pangkalan pengetahuan.
Dokumentasi ini berisi tipe artikel berikut:
Mulai pesat yakni instruksi langkah demi langkah yang memungkinkan Anda membuat panggilan ke layanan dan mendapatkan hasil dalam waktu singkat. Tutorial metode berisi instruksi untuk menggunakan layanan dengan sistem yang lebih spesifik atau yang disesuaikan.
Artikel konseptual memberikan penjelasan mendalam perihal fungsionalitas dan fitur layanan. Panduan yaitu panduan yang lebih panjang yang menunjukka kepada Anda sistem memakai layanan sebagai sebuah komponen dalam solusi bisnis yag lebih luas.
Tidak cuma jawaban dari soal mengenai jawaban soal fisika, kamu juga bisa mendapatkan kunci jawaban atas pertanyaan seperti (jawabkan soal fisika), Soal soal fisika, soal fisika, plise, SOAL FISIKA, PLEASE, and Soal fisika jawaban.